Материалы по истории астрономии

Правила и особенности подбора электрических моторов

Когда возникает необходимость в выборе и покупке электрического двигателя следует взять во внимание особенности механизма в котором будет использоваться приобретенный агрегат. На сегодняшний день в продаже можно найти несколько типов такого оборудования. Электродвигатели постоянного тока на сегодняшний день практически не применяются в бытовых условиях. Это связано с тем, что для их эксплуатации потребуется выделять отдельную электрическую сеть. Кроме того, подобные агрегаты требуют очень сложного ухода. Очень часто подобное оборудование используется на промышленных предприятиях для работы различного производственного оборудования и станков, где очень важную роль играет большой пусковой момент. Подробнее про электродвигатели смотрите по ссылке.

Преимущества синхронных моторов

Электромоторы синхронного типа отличаются рядом положительных качеств: их использование позволяет существенно улучшить характеристики сети, поскольку они с легкостью принимают на себя все перепады напряжения, и в то же время они имеют надежную защиту от перегрузок. Из недостатков стоит отметить очень высокую стоимость, сложные конструктивные особенности, и высокая мощность, которая в некоторых случаях не требуется. Подробнее про электродвигатели читайте на этом сайте - http://electromotor.kiev.ua/products/elektrodvigateli-c6116/. Это Интернет магазин компании ВКФ "Электромотор".

Малые и средние нагрузки

Для таких случаев следует пользоваться асинхронными моторами. Данные агрегаты считаются очень простыми в использовании и эксплуатации. А также они имеют минимальную стоимость. Из недостатков подобного оборудования хотелось бы отметить, что здесь нет никакой защиты от перепадов напряжения в сети, что может привести к быстрому выходу мотора из строя.

Параметры мощности

После того как подходящий тип электрического мотора будет подобран потребуется определиться на подборе конкретной модели и ее мощности. Для правильного выбора вы должны точно знать, какая именно мощность вам необходима. Перед приобретением подобных двигателей вам нужно убедиться в том, что ваша сеть сможет без особого труда выдержать ту нагрузку, которая будет на нее возлагаться.

Режим работы

В зависимости от выбранного типа электрического мотора он может быть заточен под конкретный режим работы. Поэтому перед приобретением вы должны убедиться в том, что выбранный вами двигатель сможет работать без остановок и сможет выдержать постоянные циклы включения и отключения питания, что будет происходить неизбежно в процессе эксплуатации. А чтобы приобретенный электрический мотор быстро окупился, следует выбирать варианты с максимальной энергетической эффективностью.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку