Материалы по истории астрономии

На правах рекламы:

остекление коттеджей и загородных домов

Здесь ремонт окон пвх.

окна деревянные стеклопакеты

Окна из металлопластика: виды и особенности

Аккуратные белые, современные окна являются крайне важной составляющей общего образа дома и впечатления, которое он производит на гостя. Да и самим жильцам, безусловно, гораздо приятнее жить в уютной и теплой квартире с красивым интерьером. Поэтому, большинство людей меняют свои старые окна на металлопластиковые. Такие окна купить в Королеве и других городах не составляет труда. Они не только красивы, но так же имеют высокие показатели шумоизоляции, не позволяют холодному ветру и пыли попадать в дом. Более того, их теплоизоляционные возможности, позволяют экономить на плате за отопление зимой. Пластиковые окна долговечны, не подвержены воздействию солнца и влаги.

Как выбрать?

Выбирая пластиковые окна, стоит обратить внимание на стеклопакеты. Они бывают одно- и двухкамерными. Чем больше толщина стеклопакета, тем лучше шумоизоляция и тем лучше окно сохраняет тепло. Особенно стоит задуматься об этом, если рядом с домом находятся железнодорожные пути, шоссе, завод или ночной клуб, то тишину в квартире поможет сохранить двойной стеклопакет. От всех этих показателей так же зависит стоимость окна, но стоит понимать, что окно служит очень долго, в зависимости от качества, но всегда больше десяти лет. Экономия на «неважных» деталях получится не такая уж большая, а проблем возникнуть может довольно много, поэтому не стоит жалеть денег — стоимость окна окупится.

Ещё одним немаловажным аспектом в выборе окна являет выбор различных вспомогательных деталей для него. Чем плотнее створка окна прилегает к раме, тем меньше влаги и шума попадает в помещение, однако герметичное окно не позволяет проникать и воздуху, что не очень хорошо зимой, когда открыть окно для проветривания слишком холодно, но проветрить помещение необходимо. Это проблему решают современные системы проветривания, которые, к сожалению, так же увеличат стоимость окна.

Разнообразие пластиковых окон

Существуют стеклопакеты с цветной, либо декорированной внутренней раскладкой. Защитить владельцев квартир на первом этаже от назойливых взглядов помогут зеркальные, либо тонированные стекла. Для защиты их же от воров подойдут бронированные окна, а можно и совместить эти два типа. Существуют окна с самоочищающимся стеклом, климат-контролем, значительно сниженной теплоотдачей. Специалисты компании установщика окон с удовольствием помогут покупателям выбрать необходимые качества.

Гарантия

Что делать, если товар сломается спустя год после приобретения? А тем более, если это произошло по причине некачественной сборки на заводе-производителе. Все понимают, что это важно и ищут более длительный гарантийный срок, но ради экономии многие фирмы, несмотря на указанный срок гарантии до 20-ти лет, могут отказать в ремонте, ведь гарантия распространяется только на профиль окна. Внимательно читайте все подробности и остерегайтесь таких фирм!

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку