Материалы по истории астрономии

На правах рекламы:

• Купить панель пвх для потолков в спб. Панели пвх для потолка монтаж цены . (rsp61.ru)

Лечение шейного остеохондроза

На начальной стадии шейный остеохондроз ничем себя не проявляет. Происходит это до тех пор, пока позвоночный канал не станет, настолько узким, что сожмет проходящую в нем артерию и нервные окончания спинного мозга.

Пациенты, страдающие данным заболеванием, жалуются на скованность и болезненные ощущения в шейном отделе, на постоянное наличие тупой, сдавливающей головной боли. Она усиливается в процессе движения и не поддается лечению анальгетиками.

Данный недуг может проявляться и непродолжительной острой болью, сосредоточенной в правой части грудной клетки, в плече и в руке.

Наряду с этим, больные шейным остеохондрозом могут испытывать головокружение, онемение или слабость в верхних и нижних конечностях, жаловаться на ухудшение памяти, на депрессивное состояние и на шум (звон) в ушах.

Лечение шейного остеохондроза осуществляется под контролем врача. Этот специалист устанавливает диагноз, а затем назначает комплекс лечебных мероприятий. Среди них в обязательном порядке присутствуют лекарственные препараты, выбор зависит от причины болезни и степени ее тяжести. В этот список могут входить НСПП (нестероидные противовоспалительные препараты) ибупрофен, аnaprox, кортикостероиды. Их назначение уменьшить воспаление и снять боль. Лекарственные средства группы миорелаксантов призваны снять спазм мышц шеи. При существенных травмах нервных окончаний назначают антидепрессанты и препараты, препятствующие появлению судорог.

Удается быстро снять симптоматику шейного остеохондроза и в результате применения согревающих и противовоспалительных мазей.

При обнаружении данного заболевания, пациенту будет назначена лечебная зарядка. Входящие в нее физические упражнения направлены на укрепление и мышц плеч и шеи. Комплекс физической нагрузки включает в себя и движения на растяжку. Они позволяют расширить пространство внутри позвоночника и освободить нервные окончания.

При шейном остеохондрозе показан и мягкий массаж, который затрагивает воротниковую область, шею и плечи.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку