Материалы по истории астрономии

Колониальный стиль

Этот стиль можно охарактеризовать как единое целое, которое пополняется каждый век определенными новейшими предметами интерьера, и который может соединить в своем дизайне культуры разных народов и эпох.

Название этого стиля выдает и сам интерьер, он выполнен в стиле колониальных времен. Местом рождения этого стиля следует считать Англию, а время зарождения стоит отнести к средним векам.

Основным предметом интерьера принято считать резную мебель, изготовленную из красного натурального дерева, а также и плетеную мебель с рисунком животных, в основном зебр, жирафов, и прочих, чаще всего тех, животных которые имеют в своем окрасе полоски. Еще элементами этого стиля можно считать древнейшие ставни на окнах, невысокие стулья с откидной спинкой, буфеты и шкафы, для хранения оружия.

Ну а если посмотреть на то, какие предметы являлись популярными для колониального стиля в Индии, то можно заметить, что они предельно отличались. В домах, выполненных в таком стиле, царила роскошь и изящество, в основном можно было заметить рамы, выполненные из зеркал, позолоченные сундуки и столы, мебель, изготовленная из слоновой кости. Также отличительными чертами считались рисунки на подушках, изогнутые ножки столов, персидские ковры, и каменный пол.

Для деловых людей сложно будет ужиться в доме с таким интерьером. Так как в этом стиле сочетались экзотичность и вычурность, что не характерно для деловых людей. Зачастую цвет мебели связан с природой, тропиками. А что касается текстиля, то он выполнен только их шкур животных, зачастую квартиры, выполненные в этом интерьере, напоминали комнату учителя географии или биологии, так как были уместны микроскопы, карты и гербарии. Оригинальным решением будет купить телескоп. Такой стиль будет наиболее подходящим для туристов или путешественников, которая приезжая из какой-либо страны пополняли интерьер различными сувенирами.

Для того чтобы по настоящему создать колониальный стиль следует учесть некоторые нюансы, совмещенные с цветовыми решениями. Особую теплоту и уют комната обретет благодаря оттенкам желтого и красного цветов. Для элегантности следует применить мебель оттенков белого и бежевого тонов. Для того чтобы осветлить комнату рекомендуется применять теплые и красочные цвета. Чтобы увеличить пространство нужно сочетать холодную и светлую цветовую гамму. Ну а если же вы хотите как- то выделить свою мебель и предметы интерьера, то вам непосредственно нужно будет выбрать более темные тона.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку