Материалы по истории астрономии

Какое молоко можно давать новорожденным

Еще во времена наших прабабушек и бабушек было принято давать деткам молоко из-под коровы. В то время оно считалось наиболее качественным и полезным продуктом. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась. По мнению опытных и высококвалифицированных педиатров давать данный продукт малышу до года не рекомендуется. Почему? Сейчас мы с вами разберемся.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что каждый малыш должен употреблять мамино молочко. Котята пьют кошачье молоко, свинки – свинячье, телята – коровье, а детки – материнское молоко.

На самом деле существует масса причин, по которым категорически запрещено использовать коровье молоко для новорожденных. А все потому, что в данном продукте содержится большое количество различных веществ, которые попросту не способен переварить детский организм. Если сравнивать молоко из-под коровы с материнским продуктом, первое является более жирным, да и белков в нем практически в три раза больше.

Плюс ко всему, коровий продукт содержит множество минеральных веществ. Соответственно при употреблении такого напитка, малыш до года получает в несколько раз больше кальция и фосфора, чем требует его организм. Конечно же, кальций вывести не так уж и сложно. А вот что касается фосфора, здесь почки задействуют кальций и витамин Д. Соответственно, чем больше молока употребляется, тем сильнее организм грудничка нуждается в дополнительном употреблении витамина Д и кальция.

Одним словом, в любом случае страдают все те же почки. При чрезмерном употреблении белков и минеральной соли, им приходится справляться с увеличенной нагрузкой. А если учесть, что у новорожденных деток почки развиты не до конца, организму малыша приходится справляться с большими нагрузками.

В итоге это может привести к довольно серьезным последствиям.

Поэтому не стоит проводить эксперименты над собственным ребенком. Уж если вам так хочется дать ребенку молока, купите специальный продукт, предназначенный для детишек. В нем присутствуют все полезные компоненты, которые никоим образом не будут перегружать маленький организм.

Сегодня купить детское молочное питание и детское молоко, проще простого. Причем иногда для этого даже не нужно выходить из дома. Достаточно воспользоваться специализированным интернет – магазином, который гарантирует доставку продуктов питания в течение двух часов. Это возможно только в том случае, если компания находится в том же городе, где вы проживаете.

Помните, дети – это наше будущее. Поэтому то, что вложено в них с самого рождения, приносит огромную пользу на протяжении всего жизненного пути.

Если вы не знаете, какое питание подобрать своему крохе, проконсультируйтесь с участковым педиатром, который наверняка поможет вам разобраться с этим вопросом.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку