Материалы по истории астрономии

Лучшие фильмы про космос

Особое место в творениях режиссёров-фантастов играют космические просторы. Поскольку они практически не изучены, это даёт творцам возможность для безграничных фантазий, чем те с удовольствием пользуются. В итоге фильмы про космос смотреть онлайн можно настолько много, что их уже пора бы выделить в отдельный жанр. Мы же поведаем лишь о нескольких таких кинолентах.

Начать загадочный, космический ТОП было решено с кино «Живое». События ужастика начинаются с известной всем, кто учил астрономию, красной планеты. Там пара космонавтов обнаружила невероятное: форму жизни! Земля рада, сотрудники на Марсе довольны – прямо идиллия. Вот только никто и представить себе не мог, что, с виду безобидное, это существо было ещё тем кровожадным монстром. А показало свою истинную сущность оно уже на борту звездолёта. Если вас такое заинтересовало, как и прочие фильмы про космос в хорошем качестве, то обязательно посмотрите их http://kinokrad-smotret.net/filmy-pro-kosmos-onlayn/ в соответствующей категории сайта Kinokrad.

Есть среди подобной фантастики и киноленты с драматическим уклоном, как, например, «Космос между нами». Он – колонист из Марса, а она – простая девчонка Из Земли. Они полюбили друг друга посредство общения в Интернете. То, что вначале казалось невинной перепиской, стало необходимым, как воздух. Однажды парень всё же решается на космический перелёт, чтобы встретиться с ней. Долгожданное свидание происходит, но после парень получает шокирующее известие: его лёгкие не совместимы с земным воздухом, и если он здесь останется, то долго не протянет.

Часто в подобной категории кинолент описывают контакт землян с пришельцами. Такое есть и в следующем представителе нашего ТОПа – «Лунная ловушка: Цель – Земля». Главная героиня – молоденькая учёный-гений. Наверняка именно поэтому ей поручили исследовать странную штуковину, упавшую на Землю. При тщательном досмотре девушка установила, что это – космический корабль. Казалось. её ждал успех, но как только она определила объект, тот переместил её. Оказалось, что пришельцы специально всё спланировали, вот только зачем им эта девушка? Кстати, когда мы начинаем смотреть фильмы про космос, у нас порой по ходу сюжета тоже возникает вопрос «Зачем».

«Чужой: Завет» – продолжение классики, и мы решили упомянуть о нём напоследок. Один корабль уже имел неосмотрительность сесть на планету, которая лишь внешне была похожа на дружелюбную. На самом же деле на ней жили кровожадные твари, для которых люди были либо закуской, либо вместилищем для молодого потомства. Так, весь экипаж корабля был перебит. И вот теперь на ту же планету садится новый корабль с людьми – «Завет», стоит ли ждать повторения истории?

Как видите, фильмы про космос, которые можно смотреть онлайн, могут быть весьма разносторонними. Все они относятся к фантастическому жанру, но при этом какой-то может быть драмой, в то время как другой – истинный ужастик. Поэтому каждый в этой категории найдёт что-то для себя, получив приятное впечатление после просмотра.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку